Какой состав семьи указан в решении суда о предоставлении жилья?
Владислава, да, для точного вывода нужны полные тексты — резолютивные части всех трёх актов по делу о предоставлении жилья и отдельно судебный акт по делу о выселении (где судья Спицына). Это два разных процесса, и противоречие между «предоставить вне очереди в черте города» и выселением в пгт Заводской разрешается так: по первому делу — заявление о разъяснении (ст. 202 ГПК РФ), по выселению — обжалование/возражения в своём процессе.
По существу скажу прямо: это уже не вопрос одной формулировки, а разбор пакета документов по двум делам — такой анализ выходит за рамки короткого ответа и делается в формате отдельной письменной консультации с изучением актов. Если он Вам нужен — подскажу, как его оформить.
ПО ВЫСЕЛЕНИЮ ВС РФ ОСТАЛСЯ - ТАМ КРАСНОВ - - СОМНЕВАЕМСЯ ! ВС РФ ПО СВОЕМУ ПРЕСТУПНОМУ ПЛЕНУМУ № 14 П.37 И ЛИШАЮТ ЖИЛЬЯ ,УХУДШАЮТ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ ! НАВОРОВАЛИ СЕБЕ А НАРОДУ ЗАКОННОЕ НЕ ВЫДАЮТ !!!
ВЫСЫЛАТЬ НА ПОЧТУ - ОБЪЕМ БОЛЬШОЙ
Здравствуйте, Владислава!
Понимаю Ваше волнение — когда от формулировки в резолютивной части зависит, на сколько человек дадут жильё, каждая запятая важна. Давайте без паники, у Вашей проблемы есть точное процессуальное решение.
Главное: спорить о том, «трое или четверо» и «обязан был или нет», в комментариях или с администрацией бесполезно. Если резолютивная часть решения кажется неясной или допускающей разное толкование — закон даёт специальный инструмент.
1. Заявление о разъяснении решения суда (ст. 202 ГПК РФ). Подаётся в суд, который принял решение, без госпошлины. Суд обязан официально растолковать свою же резолютивную часть, не меняя её сути: сколько человек входит в состав семьи и в каком объёме администрация обязана предоставить жильё. Это снимет всю двусмысленность «трое/четверо» документом, имеющим силу.
2. Заявление о разъяснении исполнительного документа (ст. 32 ФЗ-229). Если дело уже у приставов и неясность мешает исполнению — разъяснение запрашивает суд, выдавший исполнительный лист. Полезно, когда администрация «выбирает» удобное ей толкование.
3. Если же Вы считаете, что кассация (Девятый КСОЮ) не просто оставила акты в силе, а реально изменила объём Ваших прав — это уже основание для второй кассации в Судебную коллегию Верховного Суда РФ (срок — 3 месяца со дня кассационного определения), либо жалобы Председателю ВС РФ.
Важно: по пересказу точно сказать, ошибся ли суд, нельзя — нужно читать все три акта (решение Артёмовского суда, апелляционное определение и кассационное) целиком, дословно, особенно резолютивные части. Поэтому я бы советовала начать с заявления о разъяснении (ст. 202 ГПК) — это быстро, бесплатно и сразу даст официальный ответ на вопрос о составе семьи.
Если пришлёте тексты резолютивных частей (или приложенные документы), помогу разобрать формулировку и составить заявление о разъяснении.
решение обязывает предоставить жилье истцу и трем членам семьи, но из-за неясности администрация может трактовать его иначе. Необходимо добиваться разъяснения.