ДТП на трассе - разбор ситуации и определение виновного
Здравствуйте, Евгений!
Ответить на Ваш вопрос однозначно невозможно. В подобных случаях назначается экспертиза, которая позволяет с помощью ответов эксперта на поставленные вопросы определить, кто из водителей виновен в ДТП. Один из вопросов: Располагали ли Вы технической возможностью избежать столкновения? Учитывается скорость движения автомобиля, длина тормозного пути, за сколько секунд до столкновения Вы обнаружили опасность.
После вынесения Постановления водители вправе его обжаловать. Вам нужно доказать, что Вы не нарушали правила дорожного движения и столкновение произошло не по Вашей вине.
Удачи!