Можно ли ввозить габапентин в Турцию для личного пользования?

Я уже 3месяц принимаю габапентин. Лечу отдыхать в турцию. Можно ли брать с собой?
Лучший ответ

Ввоз габапентина в Турцию для личного пользования запрещён, так как это вещество относится к психотропным препаратам, которые запрещены к ввозу в страну.

Согласно турецкому законодательству, психотропные вещества включены в список запрещённых к ввозу товаров.

Габапентин входит в эту категорию, так как обладает потенциалом вызывать зависимость и может использоваться не по назначению.

Попытка ввоза габапентина в Турцию может повлечь:

конфискацию препарата;

штраф;

депортацию;

уголовное преследование.

Вопросы ввоза лекарственных препаратов, в том числе рецептурных, регулируются Турецким агентством по лекарственным средствам и медицинским изделиям (TİTCK).

Для ввоза рецептурных препаратов требуется разрешение указанного агентства.

- см. ст. 188, 191 Уголовного кодекса Турции (№ 5237), Закон Респ. Турции № 5607 «О предотвращении контрабанды»

Лучше всего уточнить это в посольстве Турции в РФ.

С уважением.

Нужен рецепт, и нужно получить письменное разрешение в посольстве Турции.

Рецепт, который вы возьмете с собой - нужно перевести на турецкий язык и заверить у нотариуса.

Можно ввозить габапентин в Турцию