У продавца изьяли 5 бутылок по 0,5 алкоголя в личном холодильнике общепита, предназначенного для личного пользования

У продавца изьяли 5 бутылок по 0,5 алкоголя в личном холодильнике общепита, предназначенного для личного пользования, сам ИП не в курсе что оно там было. Ответственность?
Лучший ответ

Ответственность по част 2 статьи 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По аналогичному делу и по аналогичным доводам суд отклонил доводы ип о незнании действий продавца по хранению и реализации алкогольной продукции без лицензии sudact.ru

Наказали ип 50000₽

Факта продажи не было

По аналогичному делу и по аналогичным д