Можно ли ставить отпечаток пальца в паспорте и каким цветом?
Гость, здравствуйте! Очень оригинальный вопрос, если честно, но я бы вам не советовал так делать. Ваш паспорт могут признать недействительным, потому что никакие отпечатки пальцев в паспорте гражданина РФ не ставятся — это не предусмотрено правилами. Максимум, что можно, — это расписаться в специально отведённых местах. Если поставите отпечаток поверх документа, он может быть испорчен. Если остались вопросы, пишите в личном сообщении.
Никакие отпечатки не ставятся.
Здравствуйте!
Гражданам России с 12 лет будут выдаваться паспорта с отпечатками указательного (или другого) пальца. Необходимость снятия
отпечатков пальцев обусловлена главным образом необходимостью проверки подлинности паспорта и предотвращения использования документа другими лицами.
Отпечатки пальцев в паспорт не ставятся.
Ваш паспорт станет недействительным, если Вы это сделаете.В Биометрические паспорта отпечатки снимают сканером и помещают в паспорт на специальный элетронный чип.
Я настоятельно не рекомендую ставить отпечатки пальцев, а также делать какие-либо другие не предусмотренные регламентом отметки, надписи или рисунки в вашем паспорте.Согласно законодательству Российской Федерации, любые самостоятельные отметки или повреждения делают паспорт недействительным. По закону в бланке паспорта ставится только ваша личная подпись ручкой с чернилами черного или синего цвета, а также подпись сотрудника органа внутренних дел и печать, подтверждающая выдачу.