Что означает неясный термин в юридическом документе?
Вам отказали в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении соседей.
Ну значит им проплатили. Просто приезжала полиция тогда когда нас никого дома не было. Или же ребенок сидел в туалете
Здравствуйте! Этот документ означает, что прокуратура отказалась наказывать ваших соседей, которые вызывали на вас полицию. Главная суть документа. Вы пожаловались в прокуратуру на то, что полиция не привлекает ваших соседей к ответственности за ложные вызовы. Прокуратура проверила ситуацию и ответила: соседи закон не нарушали, наказывать их не за что.
"Таким образом, основания для принятия мер прокурорского реагирования на данный момент не имеется." И что здесь неясного? в вызове полиции соседями. налицо заблуждение. важно различать заведомо ложный вызов и ошибочный вызов вследствие добросовестного заблуждения. Вызов соседей прокурор расценил как добросовестное заблуждение. и это вполне законно!