Положена ли прибавка к пенсии инвалиду за выслугу лет при 13,5 лет службы?
Здравствуйте! Отдельной прибавки «за выслугу лет» к пенсии по инвалидности нет. Однако 13,5 лет службы дают надбавку 20% к окладу согласно ст. 2 ФЗ № 306-ФЗ, что увеличивает размер самой пенсии, рассчитываемой по ст. 22 Закона № 4468-1.
За выслугу нет, так как нужно 20 лет, либо 12.6 военного и 12.6 гражданского
Непонячтно сфомлировано, но в страховой пенсии не будет никакой прибавки.
Здравствуйте! При 13,5 года выслуги отдельная военная пенсия за выслугу обычно не назначается: нужно 20 лет либо смешанный стаж 25 лет, из них 12,5 военной службы. Инвалидная пенсия при заболевании, полученном в период службы, может быть положена по Закону №4468-1, но «прибавка за выслугу» к ней автоматически не идет. Лучше запросить в военкомате письменный расчет. Какая группа инвалидности указана в справке МСЭ?