Нужно ли указывать ФИО должника в доверенности банка?

Вопрос №24994051 из г. Москва
опубликован 09.06.2026, 19:32
Добрый вечер! Должен ли банк выдавая доверенность своему представителю прописывать, что банк уполномочивает (ФИО представителя) представлять интересы в отношении должника (ФИО должника паспортные данные и тд) Или ФИО должника не указывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в доверенности должник не указывается. Представитель банка работает со всеми должниками по выданной ему доверенности.

09.06.2026, 20:21

но как же тогда если не прописывается в доверенности ФИО должника представитель банка узнает про должника?

09.06.2026, 19:39

Доверенность может быть выдана как для конкретного дела и по спору с отдельным должником (необходимости какой то в этом нет), так и общая, в которой прописываются полномочия на право представлять интересы Банка

09.06.2026, 19:47
Оценка автора вопроса:

но как же тогда если не прописывается в доверенности ФИО должника представитель банка узнает про должника?

09.06.2026, 19:49

Банк представителю сообщит с каким должником,- как и когда работать..

09.06.2026, 20:22
Оценка автора вопроса:

В доверенности не указывается должник.

09.06.2026, 20:15
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Банк не обязан указывать ФИО, паспортные данные и другие сведения о должнике в доверенности, выдаваемой своему представителю.Обычно в документе прописывают общие полномочия или конкретные списки должников для удобства

09.06.2026, 20:48
Оценка автора вопроса: