Возможность указывать ФИО и должность руководителя в договоре по доверенности и осуществлять подпись доверенного лица с указанием № доверенности - нормативные ограничения и рекомендации
У меня вопрос в части подписания договора по доверенности. Можно ли в договоре прописывать ФИО и должность руководителя предприятия, а подпись ставить доверенного лица с указанием № доверенности? Прошу уточнить нормативные документы, которые позволяют или не позволяют работать таким образом.
Если одной стороной договора является предприятие, то указывается: "Предприятие такое-то в лице такого-то, действующего на основании доверенности такой-то" можно добавить, "доверенности, выданной таким-то тогда-то"
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Сомневаюсь, что есть нормативные документы. При подписании договора представителем, возможно как указание в преамбуле договора реквизитов доверенности, так и указание на руководителя, но в разделе реквизиты и подписи сторон, договор подписывает представитель, где делается отсылка на номер и дату доверенности. Это обычай делового оборота скорее.