Калининград, 10.06.2026, 09:35

Каков размер страховой выплаты при II группе инвалидности военнослужащего по закону №52-ФЗ в 2000 году?

Вопрос №24994308 из г. Калининград
опубликован 10.06.2026, 09:35
Здравствуте скажите какой размер страховой выплаты, положенной в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 52 «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…» (в редакции Федерального закона от 21 июля 1998 года), в случае установления II группы инвалидности вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Конкретные обстоятельства: инвалидность установлена со 2 июня 2000 года. Прошу: указать базовый размер страховой суммы, установленный законом на момент наступления страхового случая (июнь 2000 года) для II группы инвалидности; пояснить, предусматривалась ли на тот момент индексация данной суммы и как она рассчитывалась; постановление правительства рф привести ссылки на соответствующие статьи и пункты закона в редакции, действовавшей в 2000 году. Также указать с какого сайта либо источника взята 100%достоверная информация
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в согаз, они вам разъяснят, но открою большую тайну, тогда страховщиком был не согаз, поэтому ни чего уже не получите

10.06.2026, 10:23

согаз с 2015 года

10.06.2026, 10:24

Слишком большой объем информации придётся поднять, сомневаюсь что кто то, кроме любителей ответов ИИ будет бесплатно этим заниматься

10.06.2026, 10:28
Оценка автора вопроса:

ИЗВЕСТНО ТО ЧТО ДО, ФЗ№52 ОТ 28 МАРТА 1998 ГОДА БЫЛ ИНОЙ ФЗ ГДЕ СУММА СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ БЫЛА ПРИМЕРНО КАК ЗА 5 ЛЕТ ПОЛНЫХ ЗАРПЛАТ НА РУКИ ПО 2 ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ ЧТО НА ТОТ МОМЕНТ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ БЫЛО ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА ВОТ ДЕФОЛТ В АВГУСТЕ 1998 ГОДА ЗА 1 ДЕНЬ СДЕЛАЛ СУММЫ ОЧЕНЬ СМЕШНЫМИ ЧЕМ ДО САМОГО ДЕФОЛТА ДД СТАЛО МЕНЬШЕ ЧЕМ В НАЧАЛЕ СЛУЖБЫ БОЛЕЕ ЧЕМ В 3 РАЗА ХОТЯ ДОЛЖНО БЫЛО ЕЩЁ БОЛЬШЕ БЫТЬ

14.06.2026, 00:44

26 лет формулировали вопрос? Теперь пождите ответ... Спросите военного прокурора при желании.

10.06.2026, 09:37

вам вопрос не был спросить у военного прокурора? причём тут 26 лет и никто 26 лет вопрос не формулировал

10.06.2026, 10:22

Разлекайтесь, никто не мешает!)))

13.06.2026, 12:14

В ГВП НЕ В КУРСЕ НИ В ОА СОГАЗ ДО СИХ ПОР НИКТО НЕЗНАЕТ КАКИЕ ТОЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ БЫЛИ В РУБЛЯХ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ ДАЖЕ СУД НЕ СМОГ ТОЧНО УСТАНОВИТЬ СУММУ В РУБЛЯХ

14.06.2026, 00:37

нет таково в оригинале фз№52 от 28 марта 1998 года страховая сумма по 2 группе 50 окладов по фз№52 от 28 марта с редакцией от 21 июля 1998 года неясно так как на консультант написано 50 окладов на других например гов,ру 1000 000 рублей и на мил,ру и таблица на сайте военсуд есть ,там нет окладов и единовременное пособие по приказу фпс №528 от 1998 года 60 окладов денежного содержания оклад по воинскому званию и должности вот это приказ работал в 2000 году до 2006 года отменён приказом фсб россии №6

13.06.2026, 11:12

Александр, уточняйте в АО "СОГАЗ"

10.06.2026, 09:37

нет на тот момент согаз небыл

10.06.2026, 10:24