Каков размер страховой выплаты и единовременного пособия при 2 группе инвалидности вследствие заболевания на военной службе?
Размеры выплат в 2000 году
Согласно вашему запросу (инвалидность 2 группы вследствие заболевания, полученного в период военной службы), в 2000 году вам полагались следующие выплаты:
1. Страховая выплата (по ФЗ № 52-ФЗ)
Это выплата по обязательному государственному страхованию.
Размер: 25 000 рублей.
Примечание: В редакции закона 1998 года размеры страховых сумм устанавливались в твердой денежной сумме (в минимальных размерах оплаты труда с последующим пересчетом в рубли, что на ту дату давало именно эту сумму). Это была фиксированная выплата, которая не зависела от вашего денежного довольствия. [Источник: ФЗ № 52-ФЗ, ред. 21.07.1998]
неверный ответ даже оригинал фз№52 от 28 марта 1998 года 50 окладов дмс это намного больше 25 000 рублей
основная страховая выплата = 15 окладов; дополнительное пособие — по Приказу ФПС №528. Для расчета точной суммы требуется знать оклад и текст приказа. Рекомендуется обратиться в страховую организацию или военкомат
там оригинал без редакции 50 окладов внимательно читайте фз№ 52 от 28 марта 1998 года
неверный ответ верно 60 окладов денежного содержания ознакомьтесь с приказом фпс №528 от 1998 года
нет даже оригинал фз№52 от 28 марта 1998 года 50 окладов дмс