Как оформить куплю-продажу доли дома и земли между родственниками?
Как оформить куплю-продажу части дома и земельного участка между родственниками?
Лучший ответ
Светлана, обращайтесь к нотариусу, т.к. такие сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению, после чего документы направляются в Росреестр для регистрации перехода прав.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ
Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу. Не забудьте про преимущественное право выкупа, поскольку оно сохраняется в случае продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу. Либо оформляйте дарение, также через нотариуса.
оформить куплю-продажу доли дома черещ нотарус