Как составить мировое соглашение для расторжения договора дарения по обоюдному согласию сторон в суде?

Как составить мировое соглашение (образец) чтобы расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию сторон в суде
Лучший ответ

Мировое соглашение о расторжении договора дарения в суде составляется в письменной форме и подписывается обеими сторонами.

Что делать: 1) Обратиться в суд с иском об отмене дарения (ст. 578 ГК РФ) ; 2) Представить суду подписанное мировое соглашение; 3) После утверждения судом зарегистрировать возврат права собственности в Росреестре .

Благодарю вас за ответ, но только суд не принял форму составления моего мирового соглашения, хотя я взяла образец в интернете

Благодарю

Образцы есть в интернете либо заказать у любого юриста на сайте.

С уважением.

Благодарю вас за ответ

Спасибо

Я пенсионер, мне подходит только бесплатная косультация

Мировое соглашение это компромисс (уступки). В чём вы видите уступки и в чём они заключаются по вашему мнению в таком судебном споре и кто вы в этом деле истец или ответчик. А так составляете соглашение о расторжении договора дарения идёте с ним МФЦ на регистрацию перехода прав и после этого квартира возвращается в собственность дарителя. Потом следует в суде отказ от иска дарителя. К сожалению многие экономят на 1000 рублёвой консультации юриста, а потом теряют порой миллионы рублей.

Благодарю вас за такой подробный ответ, но все таки проверю его в действии

За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Благодарю

Совместное заявление, где указать условия этого мирового соглашения просить утвердить его судом

Образца нет, так как мировой суд проверит ваше соглашение по закону . Главное — письменно зафиксировать: по обоюдному желанию дарение отменяется, имущество возвращается дарителю, а стороны претензий друг к другу не имеют .

Благодарю

Если есть согласие сторон, то договор можно расторгнуть без суда.

Наш Росреестр такое не делает

Нет Вашего, нашего или их Росреестра. Есть Росреестр единый и единственный, у которого есть региональные управления. И он это делает. Надо подать в МФЦ соглашение о расторжении договора. И всё.

Расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию в суде можно через мировое соглашение. Составьте его по приведённому образцу, подайте в суд и получите утверждение.

если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку

Покажите образец

Нет, спасибо

Ответчик в суде может признать иск. Тогда никаких мировых соглашений не потребуется. Если есть "обоюдное согласие", то надо просто между собой договориться о распределении судебных расходов, если есть доверие между сторонами.

Образцы есть в интернете, можете найти самостоятельно или составить с помощью юриста мировое соглашение.

Обратитесь на странице к любому юристу

Здравствуйте образцы есть в свободном доступе в сети интернет, либо можете обратиться в личный чат к любому юристу сайта

составить мировое соглашение для расторжения договора дарения по обоюдному согласию сторон в суде через юриста