Нижний Новгород, 11.06.2026, 12:08

Когда выйдет на пенсию мужчина 1966 года рождения?

Вопрос №24995030 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.06.2026, 12:08
Здравствуйте. В аком году выход на пенсию для мужчины 1966года рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда и если доживёт.

По возрасту и стажу (баллам ИПК) в 1931 г., без стажа (баллов) в 1936 г. в общем случае, но могут быть нюансы (вредность и т.д.)

11.06.2026, 13:29
Оценка автора вопроса:
)))))))))) уже 1931 и 1936 пережил

1931 уже пережил))))

11.06.2026, 16:01

Опечатка, конечно, я еще в прошлом веке, видимо. 2031 и 2036, конечно.

11.06.2026, 16:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

В 2031, при общих основаниях и т. д

11.06.2026, 12:12
Оценка автора вопроса:

На горизонте 2031 года, если достаточно пенсионных баллов будет и страхового стажа.

11.06.2026, 13:47
Оценка автора вопроса:

В 65 лет его пенсионный возраст

11.06.2026, 16:44

Здравствуйте. Назначается пенсия зависит от стажа работы согласно п.п. 20, п.1, ст 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

12.06.2026, 00:30