Как оспорить негативную характеристику учителя для поступления в кадетскую школу?
Сын закончился начальную школу, хотим поступить в кадетскую, но учитель написал плохую характеристику, с которым я не согласиласна, что теперь не возьмёт в кадетскую из-за такой х
Лучший ответ
Ильмира, характеристику выдает учебное заведение, а не учитель (как правило).
Если у вас есть претензии, имеете право обжаловать этот документ в вышестоящие инстанции.
Например, в местный отдел образования и/или в районную прокуратуру.
См. ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."
К директору школы обратитесь по вопросу.
действуйте через администрацию школы, собирайте положительные отзывы и не отчаивайтесь.
оспорить негативную характеристику учителя никак