Как подтвердить выплату алиментов перед приставами?
В свободной форме напишите заявление на имя пристава. Подайте заявление с приложенными документами об оплате в ФССП через Госуслуги или электронную приемную ФССП.
Если пристав отказывается принять ваши документы или вернуть деньги, Вы имеете право обжаловать его действия. Сначала напишите жалобу старшему судебному приставу этого же отдела. Если не поможет обращайтесь в прокуратуру или суд (в порядке ст. 441 ГПК РФ)
Ирина, подайте приставу ходатайство о приобщении платежных документов, чтобы он исключил их из суммы долга. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если это система и это их работа.
Здравствуйте Ирина.
Чтобы подтвердить выплату алиментов, вам необходимо подать официальное заявление судебному приставу-исполнителю. Приложите к нему банковские выписки, чеки или расписки, доказывающие перечисление денег.
Только "обосновать" это проблема бывшего супруга.
Доброе утро!
Для учета ранее выплаченных алиментов необходимо обратиться к судебному приставу, ведущему исполнительное производство, и представить документы, подтверждающие перечисление денежных средств.
В качестве подтверждения уплаты алиментов могут использоваться банковские выписки, платежные поручения, чеки, расписки получателя и иные документы, подтверждающие перечисление денежных средств.
Документы можно подать лично в подразделение ФССП, направить почтой либо через электронные сервисы ФССП и портал Госуслуг.
Правовое основание: Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Не поняла, зачем писать ходатайство, о приобщении документов, чтобы пристав исключил их из суммы долга зачем?
Если это система и это их работа.
Вы сейчас о расписке, что ли рассказали? Там мне так деньги не передавались. Всё зафиксировано, через банк.
Абстракный вопрос - просто подать (или обоснованно не подать) требуемые ими для этого документы.
Здраствуйте Ирина. Вам необходимо написать заявление на имя вашего судебного пристава-исполнителя. В заявлении нужно просить о зачёте произведённых платежей. Туда же приложите подтверждающие документы
Нужно вам написать отчёт об уплате алиментов к судебным приставом в произвольной форме согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Чтобы обосновать и подтвердить судебным приставам выплаченные алименты, необходимо предоставить в ФССП доказательства перевода средств. Сделать это можно дистанционно или лично, подав заявление о подтверждении платежей.
Вы вообще сами чего хотите? Вам пишут так как нужно поступить, а вы в штыки. Цель-то какая у вас?