Можно ли получить внутренний паспорт Таджикистана в посольстве в РФ?
Внутренний паспорт гражданина Таджикистана, как правило, выдается на территории Республики Таджикистан органами внутренних дел (ОВИР). Посольства и консульства Таджикистана за рубежом, в том числе в РФ, обычно оформляют заграничные паспорта (для выезда за границу) или предоставляют консульские услуги, такие как выдача справок и заверение документов. Возможность получения внутреннего паспорта через посольство законодательством Таджикистана не предусмотрена. Однако существуют исключения: в экстренных случаях (например, утеря паспорта) консульство может выдать временное удостоверение личности или свидетельство на возвращение в Таджикистан, где уже можно оформить внутренний паспорт. Рекомендуется обратиться в Посольство Республики Таджикистан в РФ (г. Москва) для получения актуальной информации по вашему конкретному случаю. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Внутренний паспорт Таджикистана можно получить только в Таджикистане. Посольство может выдать только загранпаспорт или свидетельство о возвращении на родину.
С чего это вдруг?
Это две разные страны.
Можно вполне получить внутренний паспорт Таджикистана в посольстве или консульстве в РФ