Полномочия консьержа

Лучший ответ

Смотрите, полномочия консьержа в многоквартирном доме определяются решением общего собрания собственников (ОСС) и закрепляются в его должностной инструкции, трудовом договоре или договоре на оказание услуг.

Основные полномочия консьержа:

Контроль доступа в дом/подъезд;

Регистрация посетителей;

Хранение ключей от технических помещений;

Контроль за общим имуществом;

Взаимодействие с коммунальными службами;

Информирование правоохранительных органов;

Передача информации;

Выполнение дополнительных поручений.

В некоторых случаях консьержу могут предоставить дополнительные права для выполнения обязанностей, например:

получить список контактов всех собственников и арендаторов помещений в доме на случай, если с ними потребуется срочно связаться;

иметь доступ к плану дома с расположением помещений;

требовать от жителей информацию о том, кто имеет право входить в подъезд беспрепятственно (родственники, друзья, няня и т.п.);

препятствовать выносу имущества из дома сторонними лицами, если об этом не предупредили жильцы;

требовать оборудования рабочего места или жилого помещения для выполнения должностных обязанностей;

выносить на рассмотрение жителей предложения по улучшению организации работы консьержа.

см. ст. 36, 37, 38, 46 ЖК РФ, ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ, ст. 14 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ, ст. 19.1 КоАП РФ

Консьерж в многоквартирном доме не является сотрудником правоохранительных органов или ЧОП, поэтому его полномочия строго ограничены должностной инструкцией и договором.

Ответ не по существу вопроса. Какие здесь правоохранители?

Вы не предоставили текст вопроса. Пожалуйста, напишите ваш вопрос для получения квалифицированного юридического ответа.

Сидеть за окошком, нажимать кнопку открывая дверь, говорить здравствуйте и до свидания. Ответить дома-ли жилец и когда вернётся (если знает ответ). А, ещё он может у Вас, что-нибудь спросить, но Вы имеете право ему не ответить. Больше ни на что он не имеет права.

Консьерж не является сотрудником правоохранительных органов.

Консъерж это неквалифицированный сторож.

НО такой професии, как "консъерж", в РФ НЕТ.