Прошу сфомулировать заголовок вашего заявления или описание его содержания, так как все указанные тексты не имеют заголовка.

В N-ский районный суд N-ской Республики Истец: Иванов Иван Иванович проживающий: NР, г. N-ск, ул.1905 года, д.3«В», кв.30 Ответчик: Иванова Александра Александровна проживающий: NР, г. N-ск, ул. Кирова, д.52/1, кв.129 И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е О признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта На основании свидетельства о государственной регистрации права собственности № 18 АА 222268 от 01.03.2006 г. (копия прилагается) я, Иванов Иван Иванович, являюсь собственником двухкомнатной квартиры общей площадью 48,4 кв. м., расположенной по адресу: NР, г. N-ск, ул. Кирова, д.52/1, кв.129. В период с 28.02.2003 г. по 09.11.2010 г. я состоял в браке с ответчиком. Для совместного семейного проживания я зарегистрировал в указанной квартире по месту жительства свою бывшую жену - Иванову Александру Александровну и дочь - Иванову Анастасию Ивановну, 1998 года рождения. В настоящее время в квартире зарегистрированы: - Иванов Иван Иванович - собственник - Иванова Анастасия Ивановна - дочь собственника - Иванова Александра Александровна - без степени родства (справка прилагается) Решением мирового судьи судебного участка №3 г. N-ска N-ской Республики брак между мной и ответчиком расторгнут (копия свидетельства о расторжении брака прилагается) Согласно п.4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным помещением за бывшим членом семьи собственника этого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом семьи. Поскольку между мной и ответчиком, моей бывшей женой, семейные отношения прекращены то право пользования жилым помещением – принадлежащей мне указанной квартирой по адресу: NР, г. N-ск, ул. Кирова, д.52/1, кв.129 за ответчиком не сохранятся. Я неоднократно предлагал ответчику решить вопрос владения квартирой на взаимовыгодных условиях, либо подать исковое заявление в суд на раздел имущества. Своим правом ответчик не воспользовалась, мотивируя своё решение тем, что по её мнению квартира принадлежит ей. На основании вышеизложенного, руководствуясь п.4 ст. 31 ЖК РФ, а также статьями 131,132 ГПК РФ - П Р О Ш У С У Д: 1. Признать Иванову Александру Александровну утратившей право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: NР, г. N-ск, ул. Кирова, д.52/1, кв.129 2. Снять Иванову Александру Александровну с регистрационного учёта по адресу: NР, г. N-ск, ул. Кирова, д.52/1, кв.129 П Р И Л О Ж Е Н И Я: 1. Копия искового заявления; 2. Квитанция об уплате госпошлины; 3. Копия свидетельства о праве на жилище; 4. Копия свидетельства о расторжении брака; 5. Справка о регистрации по адресу: NР, г. N-ск, ул. Кирова, д.52/1, кв.129 / И.И. Иванов / «___»2016 г. правильно ли написано заявление в суд?
Лучший ответ

Что сделано не правильно?

Добрый день. К сожалению, бесплатной проверкой составленных кем-то исков юристы не занимаются. Если у Вас конкретный вопрос по жизненной ситуации, то можете получить общий ответ, задав его.

Можете. Бывшую жену без проблем снимите. Если она там не проживает. Нужны свидетели. Подавайте в районный суд. 2 пункт уберите. Ибо этим занимается миграционный отдел МВД (УФМС)

Само собой нет.

Хотелось бы поподробней

Что сделано не правильно?