Как взыскать деньги с трейдера при потере депозита на рынке Forex без обращения в суд?
В России в настоящее время нет закона "О коллекторах" и деятельность подобных компаний регламентируется только положениями Гражданского кодекса РФ, регламентирующих положения о договорах уступки права требования (цессии).
Заниматься Вами или нет, покупать Ваш долг или нет - все только на усмотрение коллекторского агентства. Также они могут предложить Вам кабальные условия предоставления воих услуг.
Единственный чего-то стоящий путь - это взыскивать денежные средства с трейдера именно через суд, и никак иначе.
Добрый день!
Взыскивайте деньги через суд, законно и надежно, коллекторы могут запросить много денег, но фактически ничего не сделать.
В судебном порядке взыскиваете, к адвокату с договором обратитесь.