Пользователь 9111.ru

Основания для невыплаты президентских выплат при военной травме 3 группы?

Здравствуйте, какие могут быть основания для невыплат президентских выплат по ранению, приведшиму к инвалидности по военной травме 3 группа?
Лучший ответ

Добрый день. Если инвалидность наступила в связи с указанным ранением, то никаких.

Выплата производится в размере 4 миллионов, с учетом выплаты за ранение

Спасибо,т есть стоит добиваться выплат?

Дело в том,что Согаз выплатили все положенные выплаты, муж уже уволен и воинская часть не даёт никаких ответов о невыплате президентских. Было 2 разбирательства по ранению, сначала нормальное, потом переделали на нарушение техники безопасности( сработал вышибной,при заряде снаряда миномета) в зоне сво,на передовой.Но это были учения,но по боевому заданию.Извините,может что-то не правильно пишу

Да, если есть оснвоания указанные в Указе 98 от 2022 года, стоит добиваться

Здравствуйте, съездили в ВСЦ Министерства обороны,написали заявление в прокуратуру. Сказали ,что скорее всего причина в том,что в Херсонской области на полигоне Хорлы,на самом передовой ,не в бою,а на полигоне ,где ребята по боевой задаче пристреливали миномёт,сработал вышибной,человек остался инвалидом 3 группы.. и по этой причине ему выплата не положена... Заказали проверку прокурорскую и комиссию по пересмотру . Будет официальный отказ,будем обращаться в суд

Все верно.

Как минимум надо понимать фабулу дела

нет оснований, но причину найдут. Военных спонсирует частный бизнес, а там не принято делится.

Основания для отказа в выплате президентских выплат по ранению, приведшему к инвалидности III группы по военной травме, могут быть связаны с нарушениями процедурных требований, обстоятельствами получения травмы или ошибками в документах. Эти основания закреплены в законодательстве и подтверждены судебной практикой.

Самострел и любое другое членовредительство

Основанием для отказа в единовременных «президентских» выплатах за ранение, приведшее к инвалидности, чаще всего служит отсутствие прямой административно-медицинской связи между травмой и участием в боевых действиях.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).