Где я буду проходить службу по контракту с БАРС?
## Анализ ситуации
Вы собираетесь поступить на службу в БАРС Москва. Вам устно обещали службу только в Москве и Московской области, однако при ознакомлении с контрактом вы обнаружили, что предусмотрена возможность службы в других регионах. Это типичная ситуация, когда устные завершения расходятся с письменными условиями.
## Правовые аспекты
1. Приоритет письменного договора. Согласно ст. 432 ГК РФ, договор считается заключенным при достижении соглашения по всем существенным условиям в письменной форме. Устные обещания, не включенные в контракт, не имеют юридической силы, если только не доказано, что они стали частью договора.
2. Условия о месте службы. Если контракт содержит формулировку «служба может проходить в других регионах», это означает, что работодатель (или командование) вправе направить вас в другой регион. Такое условие должно быть ясным и конкретным. Если в контракте есть указание на «Москву и Московскую область», но при этом оговорка о возможности перевода, то приоритет имеет более широкая формулировка.
3. Защита прав. Если вас введут в заблуждение относительно места службы, вы можете ссылаться на ст. 179 ГК РФ (недействительность сделки под влиянием обмана). Однако доказывать обман сложно, особенно если контракт четко указывает на возможность изменения места.
4. Рекомендации:
- Требуйте включить в контракт конкретный пункт о том, что служба осуществляется исключительно в Москве и Московской области, без права перевода в другие регионы.
- Если работодатель отказывается, это сигнал о возможных недоговоренностях.
- Сохраните все документы и переписку, подтверждающую обещания.
## Резюме
Судя по контракту, вы не можете быть уверены, что служба будет только в Москве и Московской области. Устные обещания юридически необязательны. Настоятельно рекомендую уточнить и зафиксировать условия в письменном виде до подписания контракта. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте! Судя по стандартным условиям контракта БАРС (Боевой армейский резерв специальный) и нормам действующего законодательства, вы будете проходить службу в зоне проведения Специальной военной операции (СВО) — на территории Украины и новых регионов РФ (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области).
Мне говорили, что даже не будет статуса ветерана боевых действий. Так как служба будет проходить максимум в зоне КТО
Будете проходить службу там куда мин оборона отправит, а это может быть как мобильные огневые группы, так и штурмовые на сво
После подписания контракта будете проходить службу, где Родина прикажет.
проходить службу по контракту с БАРС нет