Какой процент удержат с контракта Барс-Курск при алиментной задолженности?

Доброе утро. Хачу подписать контракт Барс-Курск, у меня есть задолженность по аллиментам более 1 мил, ребёнок совершеннолетний. Сколько будут списывать с выплат? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Согласно ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», при взыскании алиментов размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70%. Это правило применяется и к выплатам по контракту с Барс-Курск, так как они относятся к доходам. Поскольку у вас есть задолженность по алиментам свыше 1 миллиона рублей, и ребёнок совершеннолетний, удержания будут производиться на основании исполнительного документа (например, исполнительного листа) в размере до 70% от каждой выплаты по контракту. Точный процент определяется судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства, исходя из суммы долга и вашего финансового положения. Рекомендую обратиться в службу судебных приставов по месту исполнения для уточнения конкретных сумм и порядка удержаний.

Здравствуйте, если Вы имеете в виду единовременные выплаты за заключение контракта на прохождение военной службы, то с них ничего удерживать не имеют право, так как данные выплаты имеют "исполнительский иммунитет". С этих выплат Вы можете оплатить часть задолженности в добровольном порядке. Задолженность по алиментам будет удерживать только с денежного довольствия, с которого могут удерживать до 70% денежного довольствия (без учёта "боевых" выплат).

Доброе утро!

Размер удержания с выплат по контракту может зависеть от нескольких факторов, поэтому однозначного ответа нет. Однако я могу предоставить вам общую информацию:

Согласно статье 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 50%. В некоторых случаях, например, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, размер удержания может достигать 70%.

Поскольку ваш ребёнок уже совершеннолетний, алиментные обязательства в общем случае прекращаются, однако задолженность по алиментам остаётся и подлежит взысканию.

Конкретный размер удержания будет зависеть от:

решения суда или соглашения об уплате алиментов;

наличия других исполнительных документов (например, долгов по кредитам, штрафам);

общего размера ваших доходов и иных обязательств.

Удержание производится на основании постановления судебного пристава-исполнителя.

Для получения точной информации рекомендую:

обратиться в службу судебных приставов, где ведётся ваше исполнительное производство;

проконсультироваться с со мной, так как я специализируюсь на семейном праве и исполнительном производстве;

изучить текст вашего исполнительного документа или решения суда, где указаны условия взыскания алиментов.

Задолженность по алиментам будет удерживать только с денежного довольствия, с которого могут удерживать до 70% денежного довольствия