Какой процент удержат с контракта Барс-Курск при алиментной задолженности?
Согласно ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», при взыскании алиментов размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70%. Это правило применяется и к выплатам по контракту с Барс-Курск, так как они относятся к доходам. Поскольку у вас есть задолженность по алиментам свыше 1 миллиона рублей, и ребёнок совершеннолетний, удержания будут производиться на основании исполнительного документа (например, исполнительного листа) в размере до 70% от каждой выплаты по контракту. Точный процент определяется судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства, исходя из суммы долга и вашего финансового положения. Рекомендую обратиться в службу судебных приставов по месту исполнения для уточнения конкретных сумм и порядка удержаний.
Здравствуйте, если Вы имеете в виду единовременные выплаты за заключение контракта на прохождение военной службы, то с них ничего удерживать не имеют право, так как данные выплаты имеют "исполнительский иммунитет". С этих выплат Вы можете оплатить часть задолженности в добровольном порядке. Задолженность по алиментам будет удерживать только с денежного довольствия, с которого могут удерживать до 70% денежного довольствия (без учёта "боевых" выплат).
Доброе утро!
Размер удержания с выплат по контракту может зависеть от нескольких факторов, поэтому однозначного ответа нет. Однако я могу предоставить вам общую информацию:
Согласно статье 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 50%. В некоторых случаях, например, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, размер удержания может достигать 70%.
Поскольку ваш ребёнок уже совершеннолетний, алиментные обязательства в общем случае прекращаются, однако задолженность по алиментам остаётся и подлежит взысканию.
Конкретный размер удержания будет зависеть от:
решения суда или соглашения об уплате алиментов;
наличия других исполнительных документов (например, долгов по кредитам, штрафам);
общего размера ваших доходов и иных обязательств.
Удержание производится на основании постановления судебного пристава-исполнителя.
Для получения точной информации рекомендую:
обратиться в службу судебных приставов, где ведётся ваше исполнительное производство;
проконсультироваться с со мной, так как я специализируюсь на семейном праве и исполнительном производстве;
изучить текст вашего исполнительного документа или решения суда, где указаны условия взыскания алиментов.
Задолженность по алиментам будет удерживать только с денежного довольствия, с которого могут удерживать до 70% денежного довольствия