Как защитить свои права, если полиция не реагирует на нарушения договора о долевой собственности?
Что делать, если полиция никаких мер не принимает.
Наша двухкомнатная квартира в равной долевой собственности. Без моего согласия бывший муж не имеет права вселять другое постороннее лицо. Однако, более полугода, с ним в его комнате, проживает незамужняя женщина без гражданства, без регистрации. Имеет ли значение отсутствие соглашения о порядке пользования жилым помещением?
Ольга, здравствуйте! Не имеет значения, заключено ли соглашение об определении порядка пользования или нет. Без Вашего разрешения сособственник не имеет право вселять в квартиру иных лиц, кроме как своих несовершеннолетних детей. Полиция не может Вам помочь, у полицейских нет полномочий на то, чтобы вселять/выселять граждан. Вы можете обратиться в суд с иском о признании данной дамы не приобретшей право пользованя и выселении.. Но если она будет настаивать на том, что она не проживает, а просто приходит в гости, то получить положительное решение суда будет сложно.. а в случае, если оно будет - сложно будет его исполнить..
С уважением,
Харченко О.В.
С искренним уважением,
Ольга Самойлова
Москва
нет, в данном случае не имеет.
Заявите в суд исковое заявление о выселении.
можете на очную консультацию обратиться
Если она проживает там незаконно, то Вы вправе обратится с иском в суд чтоб ее выселить оттуда.