Нужно ли открывать ИП или ООО перед покупкой участка для строительства и продажи?
Здравствуйте! Участок можно купить сейчас на физлицо, ИП или ООО до покупки не обязательно. Но если вы строите дом именно для продажи и планируете делать это системно, это уже предпринимательская деятельность по ст. 2 ГК РФ, поэтому лучше заранее выбрать схему и налоги. Какая категория земли и ВРИ? Дом будет ИЖС или под подряд? Ответы помогут дать более точный совет
Здравствуйте, открыть ИП или ООО вынуждает льготная ипотека покупателя, Земля ижс.
* Для минимизации налогов и упрощения продажи через ипотеку лучше сначала открыть ИП или ООО, а затем приобретать земельный участок.
Нужно открывать ИП д покупкой участка