Можно ли платить членские взносы по ставке прошлого года до собрания?
Здравствуйте.
Размер членских взносов устанавливается на год. В протоколе должно быть указано, до какой даты их нужно оплатить. Если Вы платите за предыдущий период, то по размеру, установленному за этот период общим собранием. За новый период будете платить уже после нового собрания.
С уважением.
Да, платить по прошлогодней ставке до проведения общего собрания можно, но только если это прямо разрешено Уставом СНТ или решением предыдущего собрания. Согласно Федеральному закону № 217-ФЗ, размер взносов и финансово-хозяйственный план СНТ утверждаются исключительно общим собранием членов товарищества. Правление не имеет права требовать повышенные или новые взносы до того, как за них проголосуют дачники.
Получить письменное подтверждение для начала