Возможно ли описать мое имущество из-за задолженности кредита моего брата, проживающего со мной, но не являющегося фактическим проживающим?
Приветствую. Брат должен деньги по кредиту, прописан со мной в одной квартире, но фактически в ней не проживает. Могут ли приставы описать имущество которое принадлежит мне?
Описывают имущество все подряд. а принадлежит ли оно вам и исключать его из описи вы доказывать должны будете в суде
Arni, здравствуйте.
Солидаризируюсь с коллегой и добавлю - на Вашем месте, я бы посоветовал брату решать вопрос, а не прятаться от него, что он по видимому делает. Вопрос с приставами один из, а решать проблему нужно комплексно.
Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.
Успехов!