Как рассчитываются алименты на троих детей при низкой официальной зарплате и неофициальном доходе?

Добрый вечер! Если подавать на алименты. Трое детей до 18 лет. Официальная зп у него 20000. Алименты насчитывать будут исходя из этой зп? Есть доход у него и не официальный. Сколько подтвердить не могу.
Лучший ответ

Добрый вечер! Если алименты будут взысканы в долях от дохода, то на троих детей по общему правилу взыскивается 1/2 заработка и иного дохода родителя. При официальной зарплате 20 000 рублей алименты будут рассчитываться исходя из подтвержденного дохода, если иной доход не доказан.

Если у плательщика есть существенный неофициальный доход или официальная зарплата явно не отражает его реальное материальное положение, можно просить суд установить алименты в твердой денежной сумме либо в смешанной форме. Для этого желательно представить доказательства его фактических доходов, расходов, имущества или уровня жизни.

Правовые основания:

ст. 81, ст. 83, ст. 86 СК РФ

ст. 56 ГПК РФ

Добрый вечер!

Да, алименты будут начисляться только исходя из официальной зарплаты 20 000 ₽, если неофициальный доход нельзя подтвердить документами.

Что можно сделать для учёта неофициального дохода:

Подать иск в твердой денежной сумме (ТДС) — если отец работает неофициально или ЗП «в конверте», суд может установить алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе с последующей индексацией.