Как правомерны действия приставов в отношении мужа с арестованным счетом по кредитной карте и его финансовым обязательствам?
У мужа приставы арестовали счёт по кредитной карте, стоит в центре занятости, не работает, состоит в браке, но в квартире не прописан, имеет несовершеннолетнего ребёнка, выплаты по исполнительному листу вносит ежемесячно, но с карточки все средства перечисляют из центра занятости на счёт судебных приставов, по решению суда есть фраза 50% от заработной платы. Законны ли действия приставов? Спасибо.
Лучший ответ
Если цент занятости производит выплаты по исполнительному листу, то действия судебных-приставов по аресту счета кредитной карты незаконны, если на этот счет не имеется и другого решения суда. В любом случае незаконные действия судебных приставов нужно обжаловать в судебном порядке с привлечением в качестве третьего лица центр занятости
Лариса Вячеславовна, спасибо Вам огромное.