Как подать заявление в правоохранительные органы о мошенничестве в группе соцсети, если она расположена в другом городе?

Прочитав другие ответы поняла, что даже если обманули в группе социальной сети, то можно подать заявление в правоохранительные органы, но у меня появился другой вопрос, а если эта группа находится в другом городе как все это будет проходить? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Заявление Вы можете подать в любой по территориальности отдел полиции, который удобен Вам, даже если группа находится, например, в Самаре, а Вы живете в Казани. Дальше - уже работа правоохранителей

Спасибо за ответ!как считаете,есть ли шанс чего-то добиться таким образом?была ли такая практика?

В чем обманули то?

По существу, приходите в полицию и пишете заявление, прилагаете документы, они проводят (должны проводить) проверку, после чего выносят процессуальное решение.

Юридические услуги в Казань