Может ли муниципалитет подселить чужих жильцов в мою муниципальную квартиру?

опубликован вчера, 15:51
Здравствуйте, слышала (читала, пишут..) , что муниципалитет может подселить (чужих) жильцов в муниципальную квартиру? Есть ли такие риски в нашем случае: квартира муниципальная в Московской области (г.о. Щелково) ,общая площадь-66,8 м2, жилая площадь-42 м2, зарегистрировано:2 человека - я и моя 16 летняя дочь? На данную квартиру был выдан ордер на заселение в 1976 г. - моей бабушке (ее дом снесли, а в квартиру заселили) , с которой при заселении были зарегистрированы также ее муж, ее дочь (моя мама) , ее сын, затем я при рождении в 1978 году. Всю жизнь жили там все вместе. В 2009 году там была зарегистрирована еще моя дочь (2009 г.р.) В настоящий момент мы остались зарегистрированы и проживаем вдвоем с моей 16летней дочерью, так как все остальные зарегистрированные родные умерли. Я оформила Договор соцнайма, он заключён со мной после того, как умерла моя мама, с которой мы проживали ранее тоже вместе. Но не получится ли, что площадь при заселении в то время была предусмотрена на большее количество человек, а сейчас нас всего двое осталось, и нет ли риска, что к нам муниципалитет решит подселить чужих жильцов (из какой-либо имеющейся у них очереди на соцжилье) ?
Лучший ответ

Квартира не Ваша - она муниципальная. Но администрация не имеет права на подселение. Ингода диву даёшься откуда берутся такие вопросы и такие фантазии.

вчера, 18:25

Риски подселения посторонних граждан в вашу квартиру отсутствуют. По действующему законодательству РФ, подселение временных или постоянных жильцов в муниципальную квартиру без согласия всех совершеннолетних нанимателей невозможно.

вчера, 15:55

Волгения напрасны, полагаю

вчера, 15:55

Вы главное почаще проверяйте кто в квартире зарегистрирован.

вчера, 16:25

Статья 67 ЖК РФ закрепляет право нанимателя на вселение в установленном порядке других лиц, но это право добровольное. Принудительное подселение возможно только в случаях, предусмотренных законом (например, при предоставлении жилья по договору социального найма нуждающимся, но это относится к новым договорам, а не к уже существующим).

вчера, 17:52