Лишение прав за отказ от медицинского освидетельствования после употребления алкоголя - как защитить свои права?

Меня лишили около дома прав, по статье 12,26 часть 1, но я не управлял автомобилем, я уже как минут десять стоял у дома и успел випить пол бутылки пива, и надышал им 0,04,они мне предложили проехать на мед освидетельство, я отказался! Так как я не управлял автомобилем, со мной был друг и он может потдвердить! Как мне быть в моей ситуации? Подскажите пожалуиста! + они мне дали один протокол копии, якобы я управляя автомобилем отказался от мед освидетельство!

Лучший ответ

Если не прошло 10 дней с момента вынесения постановления мировым судьей, вам необходимо обжаловать его. Если 10 дневный срок прошел, то нужно писать апелляционную жалобу на данное постановление.Но чтобы ее грамотно составить нужны копии материалов дела, для этого вам необходимо обратиться к мировому судье с ходатайством об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования, для подачи жалобы. сфотографировать нужно от корки до корки. Лишь потом можно давать какие либо рекомендации. Так же не понятно, почему когда рассматривалось дело вы не пригласили друга, который был с вами, понятых участвующих в составлении протоколов. Если постановление мировым судьей не вынесено все равно подайте ходатайство на ознакомление с материалами дела путем фотографирования и отложите судебное заседание как минимум на неделю, чтобы выработать линию защиты. Если у вас на домах имеются видеокамеры, попробуйте узнать сохранилась ли запись видео наблюдения и по возможности просмотрите ее. Если запись сохранилась, и на ней видно, что ТС вы не управляли., двигатель автомобиля на момент подхода сотрудников полиции был заглушен, габаритные огни не горели, есть шансы выиграть это дело. Если вам понадобиться консультация пишите на адрес lar.titowa@mail.ru и присылайте документы. Стоимость услуги по составлению объяснений, ходатайств, в суде первой инстанции равна 3000 рублей.