Пользователь 9111.ru
Москва, 17.06.2026, 22:46

Кто поможет составить иск о возврате долга по расписке?

Вопрос №24999613 из г. Москва
опубликован 17.06.2026, 22:46
Кто поможет составить иск о возврате долга по расписке
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете составить иск самостоятельно. Статьи 131, 132 ГПК РФ Вам в этом помогут.

17.06.2026, 23:12
Оценка автора вопроса:
ответ настоящего адвоката

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

обращайтесь к любому юристу и вам помогут

17.06.2026, 22:47

Здравствуйте!

Можете в личные сообщения написать

17.06.2026, 22:47

Любой юрист сайта

17.06.2026, 22:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

по правилам сайта, личные сообщения как раз и предназначены для того, чтобы обсуждать платные услуги (п. 8.2 Пользовательского соглашения). Я не присылаю рекламу всем подряд я отвечаю тем, кому действительно нужна помощь по конкретному вопросу. Ваш вопрос был о составлении и подаче иска, и я уточнил детали, чтобы понять, смогу ли быть полезен.

17.06.2026, 22:54

Пишите любому юристу

17.06.2026, 22:48
Оценка автора вопроса:
в Питере городе федерального значения нет работы, как выпрашивать деньги, смешно

я сам решу кому мне писать, не нужно меня учить и писать что и когда и кому мне писать, УЖАС А НЕ САЙТ, ВЫМОГАТЕЛИ

17.06.2026, 22:52

какая низость, обесценились специалисты юристы, Ткачь за 2000 иск составит, уахаахахах, круть

17.06.2026, 22:55

Вам предложили услугу за 2000 рублей цена, над которой вы же сами смеётесь. Так в чём проблема? Качественная работа не может стоить копейки. Если даже такая сумма вас не устраивает, возможно, дело не в юристах, а в вас

17.06.2026, 23:04

Уважаемый Гость!

Вы можете выбрать специалиста нажав на вкладку Юристы. Удачи!

17.06.2026, 22:54

Можно обратиться к одному из ответивших Вам юристов

17.06.2026, 22:57

Да, вы можете составить иск самостоятельно. Существуют типовые образцы исковых заявлений о взыскании долга по расписке, которые помогут вам это сделать . В иске необходимо указать данные сторон, сумму долга, ссылку на расписку и статьи ГК РФ (ст. 807-811 ГК РФ) .

17.06.2026, 23:01

Если нужен иск и расчет госпошлины то вот бот в телеграмм, абсолютно бесплатно @GetSafeDealBot

17.06.2026, 23:34

Если расписка до 500 тысяч рублей, то надо подавать заявление на выдачу судебного приказа. Возможно, это снизит Ваши расходы до 14 тысяч рублей.

17.06.2026, 23:56

Можете в личку к юристу за помощью.

18.06.2026, 06:56

Для составления иска по расписке обратитесь к любому из юристов сайта в личку.

18.06.2026, 09:00