Сколько часов должна работать медсестра в спортшколе?
По общему правилу не более 39 часов в неделю.
В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность может определяться Правительством РФ.
Для этого и было принято Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 № 101.
Если конкретная должность медицинской сестры в спортшколе прямо поименована в одном из перечней Постановления № 101 (например, если она непосредственно работает в физиотерапевтическом кабинете или в условиях, отнесённых к вредным), для неё может быть установлена более короткая рабочая неделя (36, 33, 30 или 24 часа).
Если должность в перечне не значится, действует общая норма в 39 часов.
- см. ч. 1 ст. 350 ТК РФ
Здравствуйте, по закону медсестра в спортивной школе обычно работает не более 39 часов в неделю. Это общее правило для медицинских работников по статье 350 Трудового кодекса РФ.
Иногда норма может быть ещё меньше. Правительство РФ устанавливает сокращённую продолжительность (36, 33, 30 или 24 часа) для конкретных должностей и специальностей. Однако должность «медицинская сестра спортивной школы» в этих перечнях не фигурирует. Поэтому, если нет других особых условий (например, вредных факторов на рабочем месте, выявленных спецоценкой), действует стандартная норма — 39 часов.
Здравствуйте! Медсестра в спортшколе, если оформлена именно медработником, работает не более 39 часов в неделю по ст. 350 ТК РФ. Меньшая норма возможна только для отдельных должностей и условий по постановлению №101. Что указано в трудовом договоре: медсестра или фельдшер, и какая ставка? Это поможет точнее оценить график
Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 № 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» устанавливает для медсестер общую продолжительность 39 часов в неделю.