Увольнение с военной службы по контракту при взятии на иждивение больной тёщи?
опубликован вчера, 18:45
Здравствуйте, сможет ли муж уволиться с военной службы по контракту, если возьмет на иждивение онкобольную тёщу?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Оформление тещи на иждивение не является безусловным основанием для увольнения с военной службы по контракту. Для увольнения необходимо подтвердить, что военнослужащий обязан осуществлять постоянный уход за близким родственником и что такой уход некому обеспечить.
Правовое основание: ст. 51 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
вчера, 21:09
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Исключено
вчера, 18:46
Нет
вчера, 18:46