Бывший капитан, получивший жилье от военной комиссии, стал обвиняемым в иждивении тещи - что делать?
Уволен в 2009 году, в звании капитана 2 ранга. Проживаю в 2-х комнатной квартире (60.4 кв.м).До ноября 1998 года была служебной, по решению администрации стала муниципальной. Решил перехать на постоянное место жительства в другой регион. На семью из 5 человек гарнизонная жилищная комиссия расределила 3-х комнатную квартиру в г. Иваново (87 кв.м.). Прошел согласования до Департамента жилищного строительства МО РФ в Москве. В 2007 году взял на иждивение тещу (22 декабря 2010 г. ей исполнится 80 лет), записана в личное дело - решение командир части по причине ухода по здоровью. Сейчас КЭУ СФ от имени Департамента требует признать тещу иждивенцем решением суда. Раньше теща проживала в поселке Архангельской области, где не могла получать хорошую медицинскую помощь. Муж тещи (74 года) остался жить в поселке, переезжать не хочет. В 2009 году военная прокуратура Северодвинского гарнизона по иску МИС проверяла мои права на получение жилья на всю семью (5 человек). Письменный ответ четкий - не найдено никаких нарушений. Законодательства. Подскажите, как действовать в такой ситуации.
Не надо ПОКА никак действовать.Если прокуратура дала заключение,то на него и ссылайтесь. и к нему взывайте.Суд для вас будет палка о двух концах= у тещи есть муж, а значит суд может ее вашим иждивенцем и не признать.Потом . как говорят военные ,действуйте по обстановке .Удачи
Не ясно что вы хотите. В чем проблема. С Чесноков