Могу ли я запретить бывшему мужу везти ребенка на море в России?

Здравствуйте, я в разводе, ребенок от брака проживает с отцом, он хочет увезти ребенка на море (Россия), а я переживаю из за обстановки с стране, рейсы задерживают, летают Дроны, падают осколки, ещё и купил билеты на самолёт, могу ли я запретить везти ребенка, на мои просьбы оставить ребенка со мной, игноририрует.
Лучший ответ

Добрый вечер! Нет, самостоятельно запретить бывшему супругу вывезти ребенка на отдых по территории России Вы не можете, особенно если ребенок проживает с отцом и отец является его законным представителем.

Правовые основания:

ст. 61, ст. 65, ст. 66, ст. 56 Семейного кодекса РФ

Не можете запретить.

По российскому семейному законодательству оба родителя имеют равные права на ребенка. Запретить поездку можно только через суд, подав заявление об ограничении выезда ребенка. Ребенок зарегистрирован по месту жительства отца или матери?

По месту жительства отца

Здравствуйте. Запретить не можете. У вас равные права. А произойти может все, что угодно, даже рядом с домом.