Отказ в доступе - Магазин запретил везти самокат рядом с собой
Думаю, что правомерны. Для вашего транспорта д.б. у магазина место парковки. Самокат является источником опасности для покупателей и товара.
Думаете? Это лично вы так думаете
С тонким же успехом можно считать продуктовые тележки источниками опасности... смотря как что возить!
Здравствуйте! Если при входе в магазин не висит запрещающих вывесок о запрете нахождения в магазине на самокате или входа в магазин с самокат ом,то вы вправе спокойно посещать данный магазин в компании с самокатом. И если вам в таком случае откажут в обслуживании, то вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор.