Как получить справку об обучении в училище за 1982-1983?
Здравствуйте, Елена!
Необходимо обратиться с заявлением о предоставлении такой справки непосредственно в учебное заведение, которое заканчивали.
Если на сегодняшний день учебное заведение прекратило свое существование, можно узнать в Управлении образования этого района куда сданы документы этого учебного учреждения. Это либо архив, либо оно было присоединено (объединено) к другому учебному учреждению. И тогда заявление нужно подавать именно туда.
Заявление можно направить почтой с приложением копии паспорта и указанием адреса, куда направить эту справку.
Также можно получить эту справку через своего представителя (человек, который в Санкт-Петербурге может от Вашего имени подать такое заявление и получить справку). Но в таком случае ему понадобится нотариально удостоверенная доверенность от Вашего имени на соответствующие действия.
Запрос в городской архив.