Что делать, если страховая компания утверждает, что не получила документы?

Часть подола документы прошло 16 дней но СОГАЗ ответил что документы не поступали что делать
Лучший ответ

Здравствуйте!

Напишите письменный запрос в в/ч, где требуйте подтвердить факт и дату отправки документов в СОГАЗ, а также предоставить копию сопроводительного письма или реестра отправки. Если часть бездействует - жалуйтесь в вышестоящий штаб или командование регионального уровня. Одновременно направьте письменный запрос в СОГАЗ с требованием письменно сообщить статус рассмотрения вашего заявления и выдать перечень недостающих документов. Если часть подтверждает отправку, но СОГАЗ "не видит" документы - обратитесь в военную прокуратуру по месту дислокации воинской части с жалобой на бездействие должностных лиц. Прокуратура проведет проверку и запросит документы. Если и это не помогает - подавайте иск в суд.

Все обращения фиксируйте письменно (заказные письма с уведомлением, через канцелярию с отметкой о принятии). Это станет доказательством в суде.

Долбить в/ч и страховую...

Добрый день! А каким способом Вы вручали или направляли документы?

У вас есть документы подтверждающие подачу документов? Почтовые чеки или какие-то отметки о регистрации корреспонденции, если вы нарочно подавали в СК?

Отправьте документы повторно с подтверждением, требуйте письменного ответа. При неудовлетворении – жалуйтесь в ЦБ РФ.

Обратитесь в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту, или у в/ч запросите документы, подтверждающие направление в СК

Если я правильно понял, речь идет о выплатах в связи с ранением (гибелью) участника СВО. Если это так, то направьте жалобу в военную прокуратуру гарнизона по месту дислокации воинской части. Если речь идет о другом страховом случае, то распишите ситуацию более подробно.

Либо на часть выходите, сами запрос в АО "СОГАЗ" сделайте либо в жалобу в военную прокуратуру направьте.

Уточните в части трек-номер отправления, проследите через приложение почты России.

Просите в/ч направить документы повторно в АО Согаз или предоставить трек номер почтового отправления чтобы отследить его движение.

Подождать, поверьте письма ходят не за один день, почта России однако. Плюс в согаз не роботы, чтобы тысячи писем за день принять и оформить

если вы отправляли документы по электронной почте, убедитесь, что письмо было доставлено (запросите уведомление о прочтении). Если отправляли почтой – сохраните квитанцию и трек-номер.