Как избежать оплаты кредита умершего мужа, если страховая компания утверждает, что страховка не покрывает весь период кредита?
Как не платить за кредит умершего мужа, если страховая компания сказала, что страховка была не на сесь период кредитования? Разве такое бывает. Ведь при заключении договора страховка автоматическая.
Добрый день
К сожалению вы ошибаетесь об автоматической страховке при заключении кредитного договора. Нужно смотреть условия страхового полиса и является ли смерть мужа страховым случаем. Получите письменный отказ от СК,что бы полностью понимать как вам действовать дальше.
НУдно изучать ваш договор страхования. За кредит вы конечно можете не платить если не намеренны вступать в наследство. Однако при вступлении в наследство, обязательство мужа так же ложится на вас.
Здравствуйте. Страховка не автоматическая, а добровольная и на определённый период. Не вступайте в наследство и не придется платить.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Страховка не автоматическая, а добровольная и на определённый период. Не вступайте в наследство и не придется платить.