Может ли полиция отследить телефон по IMEI без сим-карты через Wi-Fi?
опубликован вчера, 16:21
Да, правоохранительные органы могут узнать номер IMEI вашего телефона и отследить его местоположение, даже если сим-карта извлечена, а вы пользуетесь сетью Wi-Fi.
Да, могут
Здравствуйте, Кирилл!
Почитав ваши предыдущие вопросы (на некоторые из которых я уже отвечал) и, предвидя будущие, отвечу кратко. Если вы сильно понадобитесь правоохранительным органам, вас отследят, даже без телефона! Существуют оперативные, оперативно-технические и иные методы, позволяющие найти человека, даже в глухом лесу. Вопрос только во времени, в некоторых случаях это занимает минуты, в других годы
Здравствуйте, Кирилл!
Да, теоретически правоохранительные органы могут установить IMEI устройства и его использование даже если SIM-карта извлечена. Однако это зависит от конкретной ситуации, наличия законных оснований и технических возможностей.