Что означает приобщение жалобы на аппарат ВС к жалобному производству?
Этот статус говорит о том, что Верховный суд начал проверку по вашему обращению из прокуратуры. Дальнейшие возможные варианты развития событий:
По результатам проверки будет дан ответ, что нарушений со стороны аппарата суда не выявлено (так как формально они действовали по инструкции при обнаружении несоответствий).
В рамках этой же проверки или отдельно суд может дать указание принять вашу кассационную жалобу к рассмотрению, если сочтёт причины отказа несущественными.
Таким образом, фраза «Приобщена к жалобному производству» — это официальное подтверждение того, что ваше обращение принято в работу. Вам стоит ожидать официального ответа от Верховного суда по итогам проведённой проверки. Этот ответ должен быть мотивированным и содержать ссылки на нормы закона.