Как проверить подлинность вызова в полицию по делу о мошенничестве?
Полиция не отправляет никаких смс.
Забейте и удалите сообщение.
Это мошенники либо коллекторы.
ст. 188 УПК РФ
Полиция СМС не рассылает.
Леся, игнорируйте эту СМС, это коллекторы а не полиция
Здравствуйте!
Где текст этого смс?
Нечего проверять. Это коллекторы. Полиция смс не шлет.
Не доверяйте СМС без проверки. Используйте только официальные контакты. При сомнениях обратитесь к адвокату.
Как правило, написано юридически коряво. Коллекторы.
Сообщение с номером КУСА (Книга учета сообщений о преступлениях) и требованием явиться в полицию по делу о мошенничестве — это типичная схема мошенников или способ официального вызова. Подобные СМС нельзя оставлять без внимания, но переходить по ссылкам или перезванивать на номер из сообщения строго запрещено.