Могут ли возникнуть проблемы с получением паспорта и пропиской для ребенка при запрете на регистрацию?
Так он же уже зарегистрирован в жилье, поэтому никаких проблем с получением паспорта не будет.
Паспорт выдадут, но не зарегистрируют.
Нет, проблем с получением паспорта по достижении 14 лет у ребёнка, уже зарегистрированного в жилом помещении, возникнуть не должно. Запрет приставов касается вселения и регистрации новых, «иных» лиц, а не оформления основного документа ребёнку, который уже законно проживает и числится по данному адресу.
Постановление судебного пристава-исполнителя о запрете на регистрационные действия принимается в рамках ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» для обеспечения сохранности имущества или исполнения требований. Такой запрет адресован органам МВД и означает, что нельзя регистрировать по месту жительства (прописывать) или месту пребывания новых лиц, не указанных в правоустанавливающих документах на момент вынесения запрета. Ваш ребёнок уже зарегистрирован — он не является «иным лицом», его право пользования уже существует.
Паспорт гражданина РФ выдается органами МВД независимо от наличия или отсутствия регистрации. Ребенок имеет право на получение паспорта, даже если на помещение наложен запрет на регистрацию новых лиц. Процедура выдачи паспорта не связана с действиями по регистрации, указанными в постановлении.