Куда подать кассационную жалобу после рассмотрения дела в городском суде Санкт-Петербурга - через районный суд или напрямую?
В суд подал в районный проиграл подал апелляционную жалобу в городской суд Санкт-Петербурга через районный суд теперь хочу подать кассационную жалобу. Куда подавать опять через районный.
Непосредственно в гор.суд. Однако в жалобе вы должны конкретно указать допущенные судом нарушения норм процессуального или материального права. без этого рассматривать не будут
Кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции непосредственно, миную суд первой инстанции.
Городской суд г. Санкт Петербурга.
Принципиальны два момента. Составление жалобы СТРОГО в соответствии с требованиями закона (при малейшем нарушении жалоба к Вам вернется без рассмотрения). Приложение заверенных в надлежащем порядке решений по делу (последствия нарушения те же).