Прогрессивному предпринимателю удалось успешно подать апелляционную жалобу после поражения в районном суде; теперь он готов подать кассационную жалобу в президиум городского суда санкт-Петербург

У меня гражданский спр, я проиграл районный суд, подал апелляционную жалобу. Сейчас хочу подать кассационную жалобу. Она подается в президиум городского суда санкт-Петербурга и рассматривается в Городском суде санкт-Петербурга?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы пишите, что подали апелляционную жалобу, но ничего не пишите рассмотрена эта жалоба или нет. Если рассмотрена, то собираете заверенные копии решения районного суда, аппелляционного определения, платите госпошлину и подайте кассационную жалобу в президиум Городского суда Санкт-Петербурга, в котором будет решаться вопрос будет ли эта жалоба рассматриваться или нет.

С уважением.

А.С.