Как доказать отсутствие мужа и провести перерасчет задолженности при неприватизированной квартире и прописанных лицах?
Вам следует:
1) Подать иск о выселении человека, находящегося на пожизненном лечении в лечебном учреждении после чего
2) Подать иск о разделении коммунальных платежей между оставшимися жильцами.
Сделаете наоборот, придется вновь определять величину коммунальных платежей.
Если с Вашего мужа взыщут долг, который был создан другими жильцами, то он сам может в регрессном порядке взыскать этот долг с остальных жильцов исходя из их задолженности.
Отдельно советую нигде не заявлять о том, что Ваш муж там не живет, иначе у кого-нибудь еще может возникнуть желание снять с регистрационного учета уже Вашего мужа.
При этом имейте ввиду, что все жильцы, проживающие в квартире по договору социального найма, имеют равные права и никаких преимуществ у Вашего мужа перед другими нет (даже если он указан в квитанции).