Может ли соседка по коммуналке через суд выселить мою кошку из моей комнаты?
Может если эта кошка находится в местах общего пользования а именно коридор кухня санузел ванна.
Или в вашей комнате созданы антисанитарные условия что идёт запах.
То есть нарушаются правила содержания животных
Нет, если кошка так скажем не нарушает права остальных жильцов квартиры.
Нет, не может
Кошка считает "вещью" (по закону). Вещь (кошка) принадлежит вам. Находится в вашей личной комнате. Комнату не покидает, запахов не источает.
Поэтому претензии соседки не обоснованы и будут судом отметены.
.....
Это все равно что вы подадите в суд - что вам не нравится соседкин телевизор. Хыыыы