Возможен ли выдел в натуре участка 4.2 сотки из общей долевой собственности через суд?

опубликован вчера, 21:36
Возможен ли выдел в натуре участка 4.2 сотки из общей долевой собственности? Земельный участок 15 соток. 6 собственников-4.2 сотки, 4.2 сотки, 2 сотки, 1.5 сотки, 1.5 сотки, 1.5 сотки. Возможен ли выдел в натуре одного участка в 4.2 сотки по суду? Минимальный размер в регионе 4 сотки
Лучший ответ

Да, это возможно. Ваш участок площадью 4.2 сотки (420 кв. м) формально соответствует минимальному размеру в 4 сотки для вашего региона, что является главным юридическим условием для выдела в натуре (ст. 11.9 ЗК РФ) . Однако суд может отказать, если выдел невозможен технически или нарушает права других собственников . Поэтому для успеха нужен вариант раздела, который не создаст неудобств остальным.

вчера, 21:55

Возможен, обращайтесь в суд.

вчера, 21:39

Здравствуйте, Ирина. Выдел возможен.

вчера, 22:29

Если рассматривать по площади, то возможен выдел, если нет других препятствий. Это можно будет через заключение договора, который подать в Росреестр через МФЦ. Надо будет привлечь для этого кадастрового инженера.

сегодня, 02:10