Возможен ли выдел в натуре участка 4.2 сотки из общей долевой собственности через суд?
опубликован вчера, 21:36
Да, это возможно. Ваш участок площадью 4.2 сотки (420 кв. м) формально соответствует минимальному размеру в 4 сотки для вашего региона, что является главным юридическим условием для выдела в натуре (ст. 11.9 ЗК РФ) . Однако суд может отказать, если выдел невозможен технически или нарушает права других собственников . Поэтому для успеха нужен вариант раздела, который не создаст неудобств остальным.
Возможен, обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Ирина. Выдел возможен.
Если рассматривать по площади, то возможен выдел, если нет других препятствий. Это можно будет через заключение договора, который подать в Росреестр через МФЦ. Надо будет привлечь для этого кадастрового инженера.